当前位置 :
【一辆汽车的功率为30kw,以15m/s的速度在平直的公路上行驶了13.8km,汽车的牵引力是多大?若汽车发动机的效率是30%,通过这段路程要消耗多少kg的汽油?(汽油的热值是4.6×107J/kg)】
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

一辆汽车的功率为30kw,以15m/s的速度在平直的公路上行驶了13.8km,汽车的牵引力是多大?若汽车发动机的效率是30%,通过这段路程要消耗多少kg的汽油?(汽油的热值是4.6×107J/kg)

孙丰回答:
  已知:功率P=30kW=3×104W,速度v=15m/s,路程s=13.8km=1.38×104m,效率η=30%,汽油的热值是q=4.6×107J/kg求:汽车的牵引力F=?;消耗汽油的质量m=?(1)∵P=Wt=Fst=Fv∴牵引力F=Pv=3×104W15m/s=2000N;(2)∵...
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【一辆汽车的功率为30kw,以15m/s的速度在平直的公路上行驶了13.8km,汽车的牵引力是多大?若汽车发动机的效率是30%,通过这段路程要消耗多少kg的汽油?(汽油的热值是4.6×107J/kg)】|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元