当前位置 :
已知2%的硫酸水溶液10ml怎么计算之中所含硫酸的质量!密度就按1算吧因为太稀了
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

已知2%的硫酸水溶液10ml怎么计算之中所含硫酸的质量!

密度就按1算吧因为太稀了

戴尔燕回答:
  你没有给出2%的硫酸溶液的密度啊!我就假设密度是ρ克/立方厘米   所含硫酸的质量m=10ml*ρ*2%=0.2ρ克   这里2%是指硫酸溶液中硫酸的质量分数,这个题目你先求硫酸溶液的质量=10ml*ρ,那再乘以一下2%不就是硫酸的质量了吗?
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
优秀化学推荐
热门化学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《已知2%的硫酸水溶液10ml怎么计算之中所含硫酸的质量!密度就按1算吧因为太稀了|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元