当前位置 :
【某太阳能红绿灯的光电转换效率为40%,有效受光面积为0.5㎡,灯泡的额定电压为24V.若太阳能电池板每天有效受光时间为6h,每平方米的面积上太阳辐射的功率为10^3W,则每天产生的电能为多少?若每】
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

某太阳能红绿灯的光电转换效率为40%,有效受光面积为0.5㎡,灯泡的额定电压为24V.若太阳能电池板每天有效受光时间为6h,每平方米的面积上太阳辐射的功率为10^3W,则每天产生的电能为多少?若每天获得的电能能使它连续正常工作40h,则正常工作的功率是多少?电阻是多少

姜永华回答:
  1.10^3w/m2*0.5m2*40%*6*3600s=4.32*10^6J   2.4.32*10^6J/(40*3600)s=30w   3.R=U^2/P=24v*24v/30w=19.2欧
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 财运分析 紫薇财运
已出生未出生
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【某太阳能红绿灯的光电转换效率为40%,有效受光面积为0.5㎡,灯泡的额定电压为24V.若太阳能电池板每天有效受光时间为6h,每平方米的面积上太阳辐射的功率为10^3W,则每天产生的电能为多少?若每】|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元