当前位置 :
七年级数学作业本1上册P28急
1人问答
问题描述:

七年级数学作业本1上册P28急

倪顺康回答:
  32、某果品公司购进苹果52吨,每千克进价0.98元,付运输费等开支1840元,预计损耗为1/100,如果希望全销售后获利17/100,每千克苹果售价应当定为多少元?   52吨=52000千克   成本0.98×52000=50960元   实际销售52000×(1-1/100)=51480千克   设实际售价为a元   (a×51480-50960-1840)/50960=17/100   a×51480-52800=8663.2   51480a=61463.2   a≈1.19元   售价约为1.19元   33、某商场搞活动,一次性购物不超过200,不优惠,超过200但不超过500,按9折优惠,超过500,超过部分按8折优惠,500仍按9折优惠,某人两次购物分别用了134元和466元   1.此人两次购物,若不打折,值多少钱   2.若将两次购物的钱加起来,一起购买相同的产品,是否更节省?说明理由   设y为要付的价格x为原价   不超过200y=x(0≤x≤200)   超过200不到500y=0.9x(200<x≤500)(180
最新更新
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞