当前位置 :
【求人解科学题已知小车质量为0.5kg,行驶时功率为2w.电能机械效率为80%(2Ah读作安时,表示电池在4v电压下能以2A的电流放电1小时).标准电压:4V求1.小车重力大小为?2.该电池充电一次储存最大】
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

求人解科学题

已知小车质量为0.5kg,行驶时功率为2w.电能机械效率为80%(2Ah读作安时,表示电池在4v电压下能以2A的电流放电1小时).标准电压:4V求

1.小车重力大小为?

2.该电池充电一次储存最大能量是多少?

3.充满一次电,可以小亮训练多久?

马勇镐回答:
  1.mg=0.5*10=5N   2.W=uIt=4V*2A*3600S=28800J   3.t=W/p=28800/2=14400s=4h
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
科学推荐
科学推荐
最新更新
优秀科学推荐
热门科学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【求人解科学题已知小车质量为0.5kg,行驶时功率为2w.电能机械效率为80%(2Ah读作安时,表示电池在4v电压下能以2A的电流放电1小时).标准电压:4V求1.小车重力大小为?2.该电池充电一次储存最大】|小学科学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元