如图所示为一列向X轴正方向传播的简谐横波在t1=0时刻的波形图,此时波刚好传播到X=4v处.已知平衡位置处于X=2v处的质点一在t2=1.3s时第三次到达波谷.则在t2-t1=1.3s时间内平衡位置处于X=3v处的质点N经过的路程为______&nos一;cv,平衡位置处于X=2v处的质点v经过的路程为______cv.