当前位置 :
一道高一关于动能的物理题放在光滑水平面上的物体,受到沿水平面的两个互成90度的力F1=F2=10N的作用,从静止开始移动2m时,物体获得的动能是多少?最好写下过程
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

一道高一关于动能的物理题

放在光滑水平面上的物体,受到沿水平面的两个互成90度的力F1=F2=10N的作用,从静止开始移动2m时,物体获得的动能是多少?

最好写下过程

丁源发回答:
  物体所受的合力F=1.414*10=14.14N,方向为F1与F2的角平分线上,W=F*S=14.14*2=28.28J.
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《一道高一关于动能的物理题放在光滑水平面上的物体,受到沿水平面的两个互成90度的力F1=F2=10N的作用,从静止开始移动2m时,物体获得的动能是多少?最好写下过程|高中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元