当前位置 :
【有人买进120只鸡和87只鸭子,共用去501元.已知4只鸡的价钱比3只鸭子便宜1元,每只鸡和每只鸭子各多少元?求解题方法,)】
4人问答
八字精批爱情运势每月运势生肖运势
问题描述:

有人买进120只鸡和87只鸭子,共用去501元.已知4只鸡的价钱比3只鸭子便宜1元,每只鸡和每只鸭子各多少元?求解题方法,)

陈渝回答:
  设鸭子每只x元、鸡每只3x-1/4   120*(3x-1/4)+87x=501   x=3   3x-1/4=2   所以鸡每只2元、鸭每只3元   求采纳.
冯秀芳回答:
  对不起哦,他们还没有学习设未知数x和y,该怎样解题?
冯秀芳回答:
  对不起哦,他们还没有学习设未知数x和y,该怎样解题?
陈渝回答:
  只设了一个未知数啊。。。。
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 生肖运势 十年大运
已出生未出生
单身有伴
最新更新
优秀数学推荐
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【有人买进120只鸡和87只鸭子,共用去501元.已知4只鸡的价钱比3只鸭子便宜1元,每只鸡和每只鸭子各多少元?求解题方法,)】|小学数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元