当前位置 :
问一道数学题中国移动通信130卡通话20分钟付费6.00元.甲商家承诺:买一张100元的130卡赠送20元的话费,乙商家宣布:100元的130卡按原价的90%的销售.比较甲乙两商家所卖的130卡,买哪家更合算?并说
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

问一道数学题

中国移动通信130卡通话20分钟付费6.00元.甲商家承诺:买一张100元的130卡赠送20元的话费,乙商家宣布:100元的130卡按原价的90%的销售.比较甲乙两商家所卖的130卡,买哪家更合算?并说明理由.

最好把算式列出来,

施杰回答:
  甲商家100元可以打120元话费,120÷6×20=400分钟   就是100元400分钟,100÷400=0.25元,就是1分钟0.25元   乙商家90元可以打100元话费,100÷6×20=1000/3分钟   就是90元1000/3分钟,90÷1000/3=0.27元,就是1分钟0.27元   所以买甲商家更合算
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 紫薇财运 财运分析
已出生未出生
最新更新
热门数学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《问一道数学题中国移动通信130卡通话20分钟付费6.00元.甲商家承诺:买一张100元的130卡赠送20元的话费,乙商家宣布:100元的130卡按原价的90%的销售.比较甲乙两商家所卖的130卡,买哪家更合算?并说|高中数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元