一道高中基础物理题
质量为m=3kg的物体,在水平力F=6N的作用下,在光滑水平面上从静止开始运动,运动时间为t=3s求:
1.力F在3s内对物体做的功是多少
2.力F在3s内对物体功的平均功率是多少
3.在3s末,力F对物体做工的瞬时功率是多少?
我要解题过程!!!!