当前位置 :
数学题急小六小明买3只圆珠笔用去3.3元,买4支钢笔用去12.8元,求圆珠笔与钢笔的单价比
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

数学题急小六

小明买3只圆珠笔用去3.3元,买4支钢笔用去12.8元,求圆珠笔与钢笔的单价比

汪本进回答:
  买3只圆珠笔用去3.3元   每支圆珠笔的价格为:3.3÷3=1.1元   买4支钢笔用去12.8元   每支钢笔的价格为:12.8÷4=3.2元   圆珠笔与钢笔的单价比:1.1:3.2=11:32   答:圆珠笔与钢笔的单价比为11:32
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 紫薇财运 财运分析
已出生未出生
数学推荐
数学推荐
最新更新
热门数学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《数学题急小六小明买3只圆珠笔用去3.3元,买4支钢笔用去12.8元,求圆珠笔与钢笔的单价比|高中数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元