当前位置 :
用含杂杂质20%的Zn19.5克和足量的稀硫酸反应(杂质不与稀硫酸发生反应)生成的H2最多能还原多少克氧化铁.将19.5克锌粒投入足量的稀盐酸中,放出的氢气能跟多少克过氧化氢完全分解时放出
3人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

用含杂杂质20%的Zn19.5克和足量的稀硫酸反应(杂质不与稀硫酸发生反应)生成的H2最多能还原多少克氧化铁.

将19.5克锌粒投入足量的稀盐酸中,放出的氢气能跟多少克过氧化氢完全分解时放出的氧气恰好完全反应.

马跃渊回答:
  19.5*(1-20%)/65=0.24molZnZn+H2SO4=H2+ZnSO40.24mol0.24molFe2O3+3H2=2Fe+3H2O0.80.240.8mol*(56*2+16*3)=128g19.5/65=0.3molZnZn+2HCl=H2+ZnCl20.30.32H2+O2=2H2O0.30.152H2O=(电解...
程伟回答:
  请问mol是什么。。==|||
马跃渊回答:
  物质的量
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
优秀化学推荐
热门化学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《用含杂杂质20%的Zn19.5克和足量的稀硫酸反应(杂质不与稀硫酸发生反应)生成的H2最多能还原多少克氧化铁.将19.5克锌粒投入足量的稀盐酸中,放出的氢气能跟多少克过氧化氢完全分解时放出|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元