当前位置 :
一个载重气球在空中受到1000N的浮力匀速上升,若在所载重物中再加入200N千克的物体气球就匀速下降设气球上升和下降时所受到的浮力和阻力的大小不变,取g=10N/kg(1)气球上升时受到的重力
3人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

一个载重气球在空中受到1000N的浮力匀速上升,若在所载重物中再加入200N千克的物体气球就匀速下降

设气球上升和下降时所受到的浮力和阻力的大小不变,取g=10N/kg

(1)气球上升时受到的重力

(2)气球上升和下降时受到的阻力

加入200N,后面没有千克

汪盛烈回答:
  F阻+G=1000(匀速上升)   G+200=1000+F阻(匀速下降)   求解方程组可得
陈雷回答:
  额,我不会解啊
汪盛烈回答:
  二元一次方程组,都学物理了不应该不会解吧?消元法,两个方程左右相减,得到F阻-200=-F阻,得到F阻=100
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
优秀物理推荐
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《一个载重气球在空中受到1000N的浮力匀速上升,若在所载重物中再加入200N千克的物体气球就匀速下降设气球上升和下降时所受到的浮力和阻力的大小不变,取g=10N/kg(1)气球上升时受到的重力|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元