当前位置 :
某物体做匀变速直线运动,从时刻t开始计时,某物体做匀变速直线运动,第1s内的平均速度为1.6m/s,头2s内的平均速度为10m/s,则物体加速度为(),第1S末的瞬时速度为()
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

某物体做匀变速直线运动,从时刻t开始计时,

某物体做匀变速直线运动,第1s内的平均速度为1.6m/s,头2s内的平均速度为10m/s,则物体加速度为(),第1S末的瞬时速度为()

刘美轮回答:
  匀变速直线运动的物体在某一时间内的平均速度等于时间中点的瞬时速度.   所以,第1s内的平均速度为1.6m/s,即0.5s时刻的瞬时速度是1.6m/s.   头2s内的平均速度为10m/s,即1s时刻的瞬时速度是10m/s   Δt=1-0.5=0.5s   a=(10-1.6)/0.5=16.8m/s^2   v1=10m/s
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《某物体做匀变速直线运动,从时刻t开始计时,某物体做匀变速直线运动,第1s内的平均速度为1.6m/s,头2s内的平均速度为10m/s,则物体加速度为(),第1S末的瞬时速度为()|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元