c(1/2NaS2O3)=0.100mol/lL的硫代硫酸钠与c(NaS2O3)=0.100mol/lL浓度是否相同,不同的是各自的浓度是多少
1、那请问上面的问题中各自的浓度是多少呀,并且我要配制这两种溶液的过程,请问前者是0.05mol/L,后者是0.100mol/L吗,本人是初学者,对这此有点迷惘,请指点迷津.
2、在室内检测甲醛与氨时,对硫代硫酸钠的分子式有不同的写法,
c(1/2NaS2O3)=0.100mol/L
c(Na2S2O3)=0.100mol/L请问上式中Na和Na2是怎么一回事呀,还有1/2NaS2O3和Na2S2O3究竟是怎么区别的,请邦助一下,我需要一个正确的解释.