当前位置 :
质量为4kg的平板车静止在光滑水平面上,一质量为1kg的玩具小车在1s内由静止从车的左端A点加速运动到右端的B点,AB间距离为0.2m,求这段时间内小车对平板车的水平冲量大小为多少?答案说是0.32
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

质量为4kg的平板车静止在光滑水平面上,一质量为1kg的玩具小车在1s内由静止从车的左端A点加速运动到右端的B点,AB间距离为0.2m,求这段时间内小车对平板车的水平冲量大小为多少?

答案说是0.32

能不能所下那条式子0.5*F*t^2+0.5*(F/4)*t^2=0.

为什么那个加起来就可以了

牟德君回答:
  一楼绝对是误人子弟的,正确答案是0.32的.解析:   由于小车动的时候,平板车也动.是以   0.5*F*t^2+0.5*(F/4)*t^2=0.2   解得F=0.32N,所以   水平冲量I=F*T=0.32*1=0.32   所以答案是对的.
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《质量为4kg的平板车静止在光滑水平面上,一质量为1kg的玩具小车在1s内由静止从车的左端A点加速运动到右端的B点,AB间距离为0.2m,求这段时间内小车对平板车的水平冲量大小为多少?答案说是0.32|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元