一道数学题:一名采购员两次去某饲料公司购买饲料,每次都用出了800元,
已知该采购员两次购买的饲料价格不同,分别为m元/千克和n元/千克,求该采购员两次所购饲料平均每千克的价格.
(用分式的加减)
服饰
食物
生活
其它
热门城市
科技
服务
许可