已知h4π=5.3×10-35J•s,试求下列情况中速度测定的不确定量,并根据计算结果,讨论它们的运动是否遵从经典物理学理论.
(1)一个球的质量m=1.0kg,测定其位置的不确定量为10-6m;
(2)电子的质量me=9.1×10-31kg,测定其位置的不确定量为10-10 m.