将带电量Q=0.3库仑,质量m'=0.2kg的滑块放在小车绝缘板右端,小车质量M=1kg,滑块与车间动摩擦因数为0.4,它们所在空间存在B=10T的垂直于纸面向里的匀强磁场中,小车足够长.开始车静止在光滑水平面上,一摆唱L=1.25m,m=0.3kg的单摆从水平位置由静止释放,摆在最低点时与小车最左端相撞,碰撞后摆球恰好静止.g=10m/s2,求:1、球与车碰撞过程中系统损失的机械能.2、碰撞后小车的最终速度.