当前位置 :
质量为4kg的物块在倾角为37度的斜面顶端由静止开始下滑,一直物块与斜面间的动摩擦因数u=0.1,斜面长为2.5m,若对物体施加一个沿斜面向上的推理F=8.4N,使其从低端开始演斜面向上运动,经多长时
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

质量为4kg的物块在倾角为37度的斜面顶端由静止开始下滑,一直物块与斜面间的动摩擦因数u=0.1,斜面长为2.5

m,若对物体施加一个沿斜面向上的推理F=8.4N,使其从低端开始演斜面向上运动,经多长时间到达最高点?

我认为老师这道题有问题.大家给力做做

卢革宇回答:
  沿斜面方向为x,垂直斜面为y.   Gx=24N,F阻=3.2N   8.4<24+3.2   题目错了
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《质量为4kg的物块在倾角为37度的斜面顶端由静止开始下滑,一直物块与斜面间的动摩擦因数u=0.1,斜面长为2.5m,若对物体施加一个沿斜面向上的推理F=8.4N,使其从低端开始演斜面向上运动,经多长时|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元