当前位置 :
Ksp[Fe(OH)3]=4.0X10^-36,则理论上PH约为8.0溶液的三价铁的浓度怎么计算不然高考都没心思
3人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

Ksp[Fe(OH)3]=4.0X10^-36,则理论上PH约为8.0溶液的三价铁的浓度怎么计算不然高考都没心思

李新锋回答:
  由Ksp[Fe(OH)3]=4.0*10^(-36)可知,溶液中c(Fe3+)*[c(OH-)]^3=4.0*10^(-36)理论上PH约为8.0溶液中c(OH-)=10^(-14)/10^(-8)=10^(-6)mol/L所以c(Fe3+)=4.0*10^(-36)/[10^(-6)]^3=4.0*10^(-18)mol/L...
汪洪桥回答:
  和我想的一样啊,但是答案为什么是c(Fe3+)=4.0X10^-20mol/L啊???郁闷啊
李新锋回答:
  答案不一定都是对的
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
优秀化学推荐
热门化学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《Ksp[Fe(OH)3]=4.0X10^-36,则理论上PH约为8.0溶液的三价铁的浓度怎么计算不然高考都没心思|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元