当前位置 :
妈妈买了3袋红糖和2袋白糖,一共用去18.5元.1袋红糖比1袋白糖便宜0.5元.如果她买的5袋全是红糖,需要______元,如果她买的5袋全是白糖,需要______元.
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

妈妈买了3袋红糖和2袋白糖,一共用去18.5元.1袋红糖比1袋白糖便宜0.5元.如果她买的5袋全是红糖,需要______元,如果她买的5袋全是白糖,需要______元.

刘红丽回答:
  (1)如果她买的5袋全是红糖,比买3袋红糖和2袋白糖便宜:0.5×2=1(元),18.5-1=17.5(元)(2)如果她买的5袋全是白糖,比买3袋红糖和2袋白糖贵:0.5×3=1.5(元),18.5+1.5=20(元)答:如果她买的5袋全是红糖...
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 紫薇财运 财运分析
已出生未出生
最新更新
热门数学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《妈妈买了3袋红糖和2袋白糖,一共用去18.5元.1袋红糖比1袋白糖便宜0.5元.如果她买的5袋全是红糖,需要______元,如果她买的5袋全是白糖,需要______元.|小学数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元