如图所示,质量mA=0.2kg、mB=0.3kg的小球A、B均静止在光滑水平面上.现给A球一个向右的初速度v0=5m/s,之后与B球发生对心碰撞.
(1)若碰后B球的速度向右为3m/s,求碰后A球的速度;
(2)若A、B球发生弹性碰撞,求碰后A、B球各自的速度;
(3)若A、B两球发生的是完全非弹性碰撞,求碰撞后两球损失的动能.