当前位置 :
数学逻辑推理题.甲、乙、丙分别有一个盒子,3个盒子只有一个里面有东西,当你问他们盒子里有没有东西的时候,他们只会说“有”或“无”,每个人只能问一遍,而且3个人中只有1个说真话.怎么
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

数学逻辑推理题.

甲、乙、丙分别有一个盒子,3个盒子只有一个里面有东西,当你问他们盒子里有没有东西的时候,他们只会说“有”或“无”,每个人只能问一遍,而且3个人中只有1个说真话.

怎么才能问出来?

胡文慧回答:
  假如有东西的人说真话,那么无论如何也是问不出来的,三个人都会说有   所以有东西的人一定说假话   如果甲有东西,那么甲说假话,就是没有,乙丙没有,但其中有一个说真话(假设为乙),则乙说没有,丙说有   所以说有的一定没有   说真话的一定没有
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
数学推荐
数学推荐
最新更新
优秀数学推荐
热门数学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《数学逻辑推理题.甲、乙、丙分别有一个盒子,3个盒子只有一个里面有东西,当你问他们盒子里有没有东西的时候,他们只会说“有”或“无”,每个人只能问一遍,而且3个人中只有1个说真话.怎么|高中数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元