一辆汽车向悬崖匀速行驶时鸣喇叭,经过t1=8s听到来自悬崖的回声;再向前行驶,经过t2=27s第二次明喇叭,经过t3=6s又听到回声,已知声音在空气中的传播速度为v=340m/s,求:
(1)汽车第一次鸣喇叭时与悬崖的距离
(2)汽车行驶的速度