陈老师到超市买28支同样的钢笔,需要付448元钱.照这样计算,如果陈老师想买48支这样钢笔,他一共带了800元够吗?(要求用比例解,并写上正确的答语)
服饰
食物
生活
其它
热门城市
科技
服务
许可