为了迎接校23届艺术节,校艺术社团同学为了美化校园,准备在校园一角设计一个正n边形图案,计划在每边上摆放n盘花进行装饰.已知每盘花按(10+12n)元的价格计算.例如:若设计一个正三角形图案,则共需6盘花,每盘花的单价为(10+123)=14(元),需费用为84元(如图①);若设计一个正方形图案,则共需12盘花,每盘花的单价为(10+124)=13(元),需费用为156元(如图②).若同学们设计一个正十边形图案.则需费用______元.