当前位置 :
六年级数学题10个同学合影留念,最初三张照片3元,以后每加洗一张需0.4元,如果每人要一张照片,平均每人应付多少元?要过程
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

六年级数学题

10个同学合影留念,最初三张照片3元,以后每加洗一张需0.4元,如果每人要一张照片,平均每人应付多少元?

要过程

孙炳荣回答:
  10张照片总共3×3+(10-3)×0.4=11.8(元)   11.8÷10=1.18(元)
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
优秀数学推荐
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《六年级数学题10个同学合影留念,最初三张照片3元,以后每加洗一张需0.4元,如果每人要一张照片,平均每人应付多少元?要过程|初中数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元