A、B两物体相距S=7m时,A正在以vA=4m/s的速度向右做匀速直线运动,而物体B此时速度vB=10m/s,向右做匀减速
如图所示,A、B两物体相距S=7m,此时A正以VA=4m/s的速度向右匀速运动,而B此时在摩擦力作用下以速度VB=10m/s向右匀减速运动,加速度大小为2m/s2,则经多长时间A追上B
A、B两物体相距S=7m时,A正在以vA=4m/s的速度向右做匀速直线运动,而物体B此时速度vB=10m/s,在恒力向右做匀减速直线运动,加速度大小a=2m/s2。此时开始计时,则A追上B需要的时间是_______s
为什么第一个答案是8第二个是7