当前位置 :
【溶解3.24g硫于40.0g苯中,苯的凝固点降低1.62摄氏度.求此溶液中硫分子是由几个硫原子组成的?(Kf=5.12K*kg/mol)】
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

溶解3.24g硫于40.0g苯中,苯的凝固点降低1.62摄氏度.求此溶液中硫分子是由几个硫原子组成的?(Kf=5.12K*kg/mol)

汤茂斌回答:
  由凝固点降低算出硫分子的浓度△T=Kf*n(S)/m(C6H6+S)1.62=5.12*n(S)/(3.24+40)*1000n(S)=0.013.68mol单个分子中硫原子的个数:3.24/32/0.01368=7.4应该是S8可能有少量SS4等凝固点降低的测法总是有误差的,这样没问...
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
化学推荐
最新更新
优秀化学推荐
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【溶解3.24g硫于40.0g苯中,苯的凝固点降低1.62摄氏度.求此溶液中硫分子是由几个硫原子组成的?(Kf=5.12K*kg/mol)】|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元