当前位置 :
中国高铁的技术代表当今世界最先进的技术,最高时速可达500km/h.假设有一高速列车在水平面内行驶,以360km/h的速度拐弯,拐弯的半径为1km,则质量为50kg的乘客在拐弯过程中所受的火车给它的作
3人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

中国高铁的技术代表当今世界最先进的技术,最高时速可达500km/h.假设有一高速列车在水平面内行驶,以360km/h的速度拐弯,拐弯的半径为1km,则质量为50kg的乘客在拐弯过程中所受的火车给它的作用力的大小为多少?(答案为500√2,

戴玉超回答:
  向心力和重力的合力f=mv^2/r=500G=mg=500
李庆瀛回答:
  答案是500√2
戴玉超回答:
  360除以3.6=100   向心力f=mv^2/1000=500方向水平   G=mg=500重力向下   合力就是500√2
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《中国高铁的技术代表当今世界最先进的技术,最高时速可达500km/h.假设有一高速列车在水平面内行驶,以360km/h的速度拐弯,拐弯的半径为1km,则质量为50kg的乘客在拐弯过程中所受的火车给它的作|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元