当前位置 :
一台功率为40KW的抽水机,机械效率为60%.如果把河水抽到4米高的地方,则每小时可以抽水的质量为多少吨?
1人问答
问题描述:

一台功率为40KW的抽水机,机械效率为60%.如果把河水抽到4米高的地方,则每小时可以抽水的质量为多少吨?

汪浩回答:
  物理学上不能设X,楼上的答案是对,过程没分.40KW=40000W1小时=3600SW总=PT=40000W*3600S=144000000J机械效率=W有用/W总W有用=W总*机械效率=144000000J*60%=86400000JW有用=GhG=W有用/h=86400000J/4米=21600000NG=mg...
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞