(2012•门头沟区一模)在图中,底面积为S=100cm2的圆柱形容器中装有密度为ρ的某种液体.图甲中,液体的深度是20cm,此时手对细线的拉力是8N,物体A对容器底部的压力是F1;图乙中,手对细线的拉力是15N;图丙中,物体A露出液面的体积是总体积的五分之二,液体对物体A下表面的压力是F2,液体的深度是16cm,手对细线的拉力是19.8N,液体对容器底部的压强为p (g取10N/kg)以下说法正确的是()
A.F1=6N
B.ρ=1.0×103kg/m3,
C.P=2.4×103Pa
D.F2=7.2N