星期天,小强陪妈妈去超市购买一箱雪碧饮料,他发现超市里有两种容量的雪碧每瓶1.25升的一箱有十二瓶,总价48元,每瓶2.5升的一箱有6瓶,总价39元.小强通过计算,他建议妈妈购买容量为2.5升的雪碧更合算,他的建议对么?为什么?
服饰
食物
生活
其它
热门城市
科技
服务
许可