当前位置 :
如图所示是某型号手机电池外壳上的说明文字.由说明可知该电池可储存的电能是___J,合___KW•h,若该手机电池平均待机电流为0.01A,则最多可使用___h.
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

如图所示是某型号手机电池外壳上的说明文字.由说明可知该电池可储存的电能是___J,合___KW•h,若该手机电池平均待机电流为0.01A,则最多可使用___h.

高明回答:
  由图示铭牌可知,电池电量为:800mA•h,   锂电池充电后储存的电能多少等于这些电能做的功,   电池充满后储存的电能:W=UIt=UQ=3.75V×0.8A×3600s=10800J=3×10-3kW•h.   电池的容量为550mAh,当电池的平均工作电流为0.05A时,可以工作的时间为:t=0.8Ah0.01A
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 号码吉凶 车牌号吉凶
已出生未出生
物理推荐
最新更新
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《如图所示是某型号手机电池外壳上的说明文字.由说明可知该电池可储存的电能是___J,合___KW•h,若该手机电池平均待机电流为0.01A,则最多可使用___h.|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元