高一物理运动学的,线上等啊!~~
一质点从静止开始作直线运动,第1s内以加速度a=1m/s2运动,第2s内以加速度a'=-1m/s2运动,第3s内又以加速度a=1m/s2运动,第4s内以加速度a'=-1m/s2,如此反复,经100s此点的总位移多大?