当前位置 :
物质的量1.0.2mol甲烷中,有____mol原子,共有几个原子.2.2mol酒精有____mol分子,氧原子的物质的量为____mol,即____个,含氢原子____个,含碳原子____mol.3.0.5mol乙烯分子
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

物质的量

1.0.2mol甲烷中,有____mol原子,共有几个原子.

2.2mol酒精有____mol分子,氧原子的物质的量为____mol,即____个,含氢原子____个,含碳原子____mol.

3.0.5mol乙烯分子中含有分子数____个.2mol乙烯中,有____个的乙烯分子,有____mol的碳原子和____个氢原子.

陈兆勋回答:
  1.1mol;共有1NA=6.02×10^23个原子;2.2mol分子;氧原子2×2=4mol,即4NA=2.408×10^24个;含氢原子2×4NA=4.816×10^24个,含碳原子2×2=4mol3.0.5×6NA=1.806×10^24个;2NA=1.204×10^24个;4mol的碳原子和8NA=4.816×...
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《物质的量1.0.2mol甲烷中,有____mol原子,共有几个原子.2.2mol酒精有____mol分子,氧原子的物质的量为____mol,即____个,含氢原子____个,含碳原子____mol.3.0.5mol乙烯分子|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元