当前位置 :
在电场中A、B两点的电势分别为φA=300V,φB=200V,则A、B间的电势差UAB=______V,一个质子从A点运动到B点,仅有电场力做功,电场力做功的数值W=______J,质子动能的增量为______J.
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

在电场中A、B两点的电势分别为φA=300V,φB=200V,则A、B间的电势差UAB=______V,一个质子从A点运动到B点,仅有电场力做功,电场力做功的数值W=______J,质子动能的增量为______J.

洪洋回答:
  A、B两点间的电势差:   UAB=φA-φB=300-200=100V;   电场力做功:W=eUAB=1.6×10-19×100=1.6×10-17J;   由动能定理可知,质子增加的动能为:1.6×10-17J;   故答案为:100,1.6×10-17,1.6×10-17.
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《在电场中A、B两点的电势分别为φA=300V,φB=200V,则A、B间的电势差UAB=______V,一个质子从A点运动到B点,仅有电场力做功,电场力做功的数值W=______J,质子动能的增量为______J.|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元