当前位置 :
【向50.0g8.0%的氢氧化钠溶液中加入100g稀盐酸恰好完全反应,此时溶液PH=7.试计算:(1)所用稀盐酸的溶质质量分数.(2)反映后生成氯化钠的质量.】
3人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

向50.0g8.0%的氢氧化钠溶液中加入100g稀盐酸恰好完全反应,此时溶液PH=7.试计算:(1)所用稀盐酸的溶质质量分数.(2)反映后生成氯化钠的质量.

丁贤澄回答:
  盐酸溶质质量分数3.65%   氯化钠的质量5.85
黄鸿斌回答:
  过程!!!谢谢啊
丁贤澄回答:
  NAOH+HCL=NACL+H2O4036.558.550*8%3.655.85盐酸质量分数3.65/100*100%=3.65%氯化钠质量5.85克
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
化学推荐
最新更新
热门化学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【向50.0g8.0%的氢氧化钠溶液中加入100g稀盐酸恰好完全反应,此时溶液PH=7.试计算:(1)所用稀盐酸的溶质质量分数.(2)反映后生成氯化钠的质量.】|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元