当前位置 :
【牛顿定律题传送带保持v0=1m/s的速度运动,现将一质量m=0.5kg的小物体(示为质点)从传送带左端放上,设物体与传送带间动摩擦因数μ=0.1,传送带两端水平距离x=2.5m,则物体从左端运动到右端】
3人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

牛顿定律题

传送带保持v0=1m/s的速度运动,现将一质量m=0.5kg的小物体(示为质点)从传送带左端放上,设物体与传送带间动摩擦因数μ=0.1,传送带两端水平距离x=2.5m,则物体从左端运动到右端所经历的时间为

姜家吉回答:
  1.物体一直加速到v0=1m/s,物体的位移是v0方=2as其中a=1得s=0.5小于传送带两端水平距离x=2.5m所以物体是先加速,后匀速   加速过程t1=v0at1=1s   匀速去的位移是X-s=2.5-0.5=2t2=2v0=2s   t=t1+t2=3s
高晓雷回答:
  我是初三毕业生,有的地方还是不懂。v0方=2as怎么得到的
姜家吉回答:
  s=0.5at方=0.5*1*1=0.5m   s=(0+v0)2*1=0.5m
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 生肖运势 十年大运
已出生未出生
单身有伴
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【牛顿定律题传送带保持v0=1m/s的速度运动,现将一质量m=0.5kg的小物体(示为质点)从传送带左端放上,设物体与传送带间动摩擦因数μ=0.1,传送带两端水平距离x=2.5m,则物体从左端运动到右端】|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元