当前位置 :
取未知浓度硫酸10.00ml,进行中和滴定,当滴入25.00ml氢氧化钠溶液时已过量,再用1mol/L盐酸回滴,加...取未知浓度硫酸10.00ml,进行中和滴定,当滴入25.00ml氢氧化钠溶液时已过量,再用1mol/L盐酸回滴,加
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

取未知浓度硫酸10.00ml,进行中和滴定,当滴入25.00ml氢氧化钠溶液时已过量,再用1mol/L盐酸回滴,加...

取未知浓度硫酸10.00ml,进行中和滴定,当滴入25.00ml氢氧化钠溶液时已过量,再用1mol/L盐酸回滴,加入5.00ml正好中和过量的碱.已知用同样浓度的盐酸滴定10.00ml上述氢氧化钠溶液要消耗盐酸24.00ml.求最初硫酸的物质的量的浓度.

白雪回答:
  设硫酸的浓度为c,NaOH的浓度为c1   2*10c+1*5=25*c1   10*c1=24*1   因此c1=2.4mol/L,c=2.75mol/L
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《取未知浓度硫酸10.00ml,进行中和滴定,当滴入25.00ml氢氧化钠溶液时已过量,再用1mol/L盐酸回滴,加...取未知浓度硫酸10.00ml,进行中和滴定,当滴入25.00ml氢氧化钠溶液时已过量,再用1mol/L盐酸回滴,加|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元