一个农村合作社以64000元的成本收获了某种农产品80t,目前可以以1200元/t的价格售出.如果储藏起来,每星期会损失2t,且每星期需支付各种费用1600元,但同时每星期每吨的价格将上涨200元.那么,储藏多少个星期出售这批产品可获利122000元?