当前位置 :
【急救【SOS】小明在5秒内用一斜面将一重为500N的木箱用力拉到一高为5m的车厢,若斜面长10m,小明所用的拉力为300N.求:1>小明做的有用功和额外功各为多少?2>小明所利用斜面的机械效率?3>小明做】
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

急救【SOS】

小明在5秒内用一斜面将一重为500N的木箱用力拉到一高为5m的车厢,若斜面长10m,小明所用的拉力为300N.求:

1>小明做的有用功和额外功各为多少?

2>小明所利用斜面的机械效率?

3>小明做功的功率?

郝丽锋回答:
  1有用功=500*5=2500N*M   额外功=总功-有用功=300*10-2500=500N*M   2机械效率=有用功跟总功的比=2500/3000=5/6   3功率=总功/时间=3000/5=600N*M/s
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【急救【SOS】小明在5秒内用一斜面将一重为500N的木箱用力拉到一高为5m的车厢,若斜面长10m,小明所用的拉力为300N.求:1>小明做的有用功和额外功各为多少?2>小明所利用斜面的机械效率?3>小明做】|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元