当前位置 :
:两盏电灯串连接在家庭电路中,它们的电组为4404和110,求电路中的电流和电灯两端的电压各为多大急.
1人问答
问题描述:

:两盏电灯串连接在家庭电路中,它们的电组为4404和110,求电路中的电流和电灯两端的电压各为多大急.

黄朝胜回答:
  家庭电路应该是220v交流电.   电流I=U/R=220/(4404+110)=0.048737   电阻为4404的灯泡两端电压4404*0.048737=214.637748V   电阻为110的灯泡两端电压110*0.048737=5.36107V
最新更新
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞