当前位置 :
【A站经3秒后能听到发自B处火车的笛声,如果火车以61.2千米每时的速度做匀速直线运动,那么火车由B处到A站运行的时间是多少?(声音在空气中传播的速度为340米每秒,A,B之间的铁轨是直的)】
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

A站经3秒后能听到发自B处火车的笛声,如果火车以61.2千米每时的速度做匀速直线运动,那么火车由B处到A站运行的时间是多少?(声音在空气中传播的速度为340米每秒,A,B之间的铁轨是直的)

白璐璐回答:
  A站到B站距离S=V1*t=340×3=1020m.   61.2km/h=17m/s   火车所需时间,t'=S/V2=1020/17=60s.   即,火车由B处到A站运行的时间是60秒钟.
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【A站经3秒后能听到发自B处火车的笛声,如果火车以61.2千米每时的速度做匀速直线运动,那么火车由B处到A站运行的时间是多少?(声音在空气中传播的速度为340米每秒,A,B之间的铁轨是直的)】|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元