如图所示,电路中的电阻R=220Ω,电动机的线圈电阻r=22Ω,加在电路两端的电压U=220V.正常工作时电流表读数为1.5A,则:
(1)通过电动机线圈的电流为多少?
(2)电动机机械功率为多少?
(3)电动机的效率是多少?