当前位置 :
物理问题初三知识一个空瓶的质量为0.5kg,装满水时质量共1.05kg,装满油是质量共0.95kg,试求油的密度.
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

物理问题初三知识

一个空瓶的质量为0.5kg,装满水时质量共1.05kg,装满油是质量共0.95kg,试求油的密度.

黄永红回答:
  先求水质量:1.05-0.5=0.55   再求水(即瓶)体积:0.55/1000=0.00055   接着求油质量:0.95-0.5=0.45   可求密度:0.45/0.00055=(自己算)
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
优秀物理推荐
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《物理问题初三知识一个空瓶的质量为0.5kg,装满水时质量共1.05kg,装满油是质量共0.95kg,试求油的密度.|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元