当前位置 :
【已知某工程用砼的水灰比为0.5单位用水量为150KG/m沙率为30%假定砼容重为240KG/m试用假定容重法计算其配合如果所用沙石表面含水率分别为5%2%则施工配合比应调整为多少】
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

已知某工程用砼的水灰比为0.5单位用水量为150KG/m沙率为30%假定砼容重为240KG/m试用假定容重法计算其配合

如果所用沙石表面含水率分别为5%2%则施工配合比应调整为多少

鞠洪波回答:
  一、计算步骤:1.计算水泥用量:C=W/W/C=150/0.5=300kg/m32.依据Sp=S/S+G得S=3/7G3.依据假定容重法:w+c+s+g=r计算石子的重量G=(2400-150-300)*7/10=1365kg/m34.砂子的用量为:S=3/7G=3*1365/7=585kg/m35.初步配合...
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【已知某工程用砼的水灰比为0.5单位用水量为150KG/m沙率为30%假定砼容重为240KG/m试用假定容重法计算其配合如果所用沙石表面含水率分别为5%2%则施工配合比应调整为多少】|小学数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元