如图所示电路中,R1=3Ω,R2=6Ω,R3=1.5Ω,C=20μF,电源电动势E=4V内阻r=0.5Ω,求:
(1)当S1、S2闭合时电源的输出功率.
(2)当S1闭合,分别计算在S2闭合与断开时,电容器所带的电量各为多少?