文具店按批发价买进一些数学本,成本每本0.90元,零售价每本1.20元.卖剩20本数学本时,计算卖得的钱,
除掉成本已获利30元.文具店买进数学本多少本?
服饰
食物
生活
其它
热门城市
科技
服务
许可